Hotel Miami House

$$$$||Voir sur la carteMiami, États-Unis851 Southwest 14Th Avenue, Miami, Florida, États-Unis, FL 33135|
7.8
Très bonNous utilisons les avis de notre site et de Booking.com pour souligner le meilleur rapport qualité-prix.
|36 photo
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre
Nous ouvrons Booking.com dans un nouvel onglet pour une comparaison juste.
Hotel Miami House
851 Southwest 14Th Avenue, Miami, Florida, États-Unis, FL 33135·Voir sur la carte
$$$$
Note globale
Très bon · 992 commentaires
7.8Très bon
Mieux notés
Wi-Fi gratuit8.6
Emplacement8.6
Personnel8.5
Rapport qualité-prix8.3
Moins bien notés
Confort7.9
Équipements7.8
Petit-déjeuner7.1
Qui séjourne ici
Solo89%
Groupes5%
Familles3%
Couples2%

Description

Note globale
Très bon · 992 commentaires
7.8Très bon
Mieux notés
Wi-Fi gratuit8.6
Emplacement8.6
Personnel8.5
Rapport qualité-prix8.3
Moins bien notés
Confort7.9
Équipements7.8
Petit-déjeuner7.1
Qui séjourne ici
Solo89%
Groupes5%
Familles3%
Couples2%

Auberge pour adultes avec petit-déjeuner inclus et cuisine partagée à Little Havana

Hébergement et chambres

Miami House propose des dortoirs avec lits superposés et casiers dans la cuisine. Les chambres sont équipées de la climatisation, d'une armoire et d'un dressing. La salle de bain est partagée entre les voyageurs.

Services et installations

L'établissement Miami House met à disposition une cuisine partagée, un jardin et un coin repas extérieur avec barbecue. Les voyageurs bénéficient d'une connexion Wi-Fi gratuite à 253 Mbps et de casiers de rangement. La réception est ouverte 24h/24 avec enregistrement express et assistance pour les colis Amazon.

Petit-déjeuner et cuisine

Le petit-déjeuner continental est servi à partir de 9h30 avec du pain, du beurre de cacahuète, de la confiture, des céréales et du lait. La maison d'hôtes Miami House propose également du café cubain préparé par Karen. La cuisine partagée est équipée d'une cuisinière, d'un micro-ondes et d'un grand réfrigérateur.

Emplacement

L'auberge Miami House se situe dans le quartier de Little Havana, à un pâté de maisons de la Calle Ocho. LoanDepot Park est à 2 km et l'aéroport international de Miami à 8 km. Le quartier offre de nombreux restaurants et commerces à distance de marche.

Expérience client

Les clients soulignent la propreté des lieux et la disponibilité du personnel, notamment Carlos et Karen. L'auberge organise des activités de rencontre pour les longs séjours et accepte la réception de colis. La sécurité est assurée par des caméras de surveillance dans les parties communes et un enregistrement privé.

  • Petit-déjeuner: Continental avec pain, beurre de cacahuète, confiture, céréales, lait et café cubain
  • Wi-Fi: Connexion gratuite à 253 Mbps
  • Installations: Cuisine partagée, jardin, barbecue, coin pique-nique
  • Sécurité: Caméras de surveillance, casiers, réception 24h/24
  • Emplacement: Little Havana, près de Calle Ocho et LoanDepot Park
  • Services: Enregistrement express, réception de colis, activités de rencontre
Bon à savoir
Arrivée/Départ
à partir de 14:00-23:00
jusqu'à 11:00
Équipements
Parking privé est possible sur place (une réservation peut être nécessaire) ; le tarif est USD 5 par jour.
Un accès sans fil (Wi-Fi) est disponible dans gratuitement.
Autres informations
Enfants et extra lits
Il n'y a aucun lit de bébé fourni dans la chambre. 
Animaux domestiques
Les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'établissement.
Langues
espagnol
Bâtiment
Nombre de chambres :38
Calendrier des prix
Vérifiez la disponibilité et les prix pour vos dates dès maintenant !

Chambres et disponibilités

6 Bed Dormitory Room Dormitory Room
  • Max :
    1 personne
  • Options de lit :
    1 lit superposé
  • Douche
  • Machine à café
Chambre Juste Pour Femmes Dortoir
  • Max :
    1 personne
  • Options de lit :
    1 lit superposé
  • Douche
  • Machine à café
6 Bed Dormitory Room Dormitory Room Mixed
  • Max :
    1 personne
  • Options de lit :
    1 lit superposé
  • Douche
  • Machine à café

Équipements

Principaux équipements

Wi-Fi
Parking

USD 5 par jour

Consigne à bagages

Vestiaire

Services 24 heures

Réception ouverte 24h sur 24

Nourriture/ Boissons

Coin repas en plein air

Tables de pique-nique

Réservé aux adultes
Installations de cuisine

Ustensiles de cuisine

Cuisine commune

Enregistrement/ Départ

Enregistrement/ départ rapide

Arrivée et départ VIP

Restauration

  • Coin repas en plein air
  • Tables de pique-nique

Enfants

  • Jeux de société

Spa et loisirs

  • Jardin
  • Barbecues

Équipements des chambres

  • Climatisation
  • Coin dressing
  • Mobilier de jardin
  • Équipements pour café et thé
  • Table à manger

Cuisine

  • Cuisine commune
  • Ustensiles de cuisine
Afficher toutes les installationsCacher les installations

Informations essentielles sur Hotel Miami House

💵 Prix le plus bas de la chambre 22 €
📏 Distance au centre 1.4 km
✈️ Distance à l'aéroport 9.6 km
🧳 Aéroport le plus proche Aéroport international de Miami, MIA

Emplacement

851 Southwest 14Th Avenue, Miami, Florida, États-Unis, FL 33135
Adresse
L'adresse a été copiée.
851 Southwest 14Th Avenue, Miami, Florida, États-Unis, FL 33135
Voir sur la carte
851 Southwest 14Th Avenue, Miami, Florida, États-Unis, FL 33135
  • Points de repère de ville
  • À proximité
  • Restaurants
Parc
Maximo Gomez Park
190 m
Galerie
Cubaocho Museum and Performing Arts Center
210 m
1561 SW 8 St
La Isla
280 m
Galerie
Agustin Gainza Arts and Tavern
370 m
Parc
le parc Domino
190 m
1508 SW 8th St
le Tower Theater
220 m
Calle Ocho Walk of Fame
120 m
Magasin
Cigar Boutique of Little Havana
530 m
Restaurant
El Taquito
140 m
Restaurant
Yisell Bakery
210 m
Restaurant
Azucar Ice Cream Factory
240 m
Restaurant
McDonald's
120 m
Restaurant
El Pub Restaurant
280 m
Restaurant
La Colada Gourmet
250 m
Restaurant
El Nuevo Siglo Supermarket
320 m
Restaurant
Pollo Tropical
380 m
Restaurant
Old Station Cafe Calle Ocho
390 m

Commentaires sur Hotel Miami House

7.8 /10
Très bon
992 commentaires
Commentaires vérifiés  
Découvrez les meilleures options grâce aux avis vérifiés sur notre site et sur Booking.com.

FAQ concernant Miami House

Quels sont les endroits populaires que je peux visiter près de l'hotel Hotel Miami House ?
Les hôtes de l'hotel Hotel Miami House peuvent visiter le Cubaocho Museum and Performing Arts Center (assez proche de la propriété) ou le Domino Park, situé à 5 minutes à pied.
Quel est l'aéroport près du logement Hotel Miami House ?
L'aéroport le plus proche du logement Hotel Miami House est l'aéroport international de Miami (10 km) et il est accessible en 15 minutes de route.
Pouvons-nous garer notre voiture à la propriété à Miami ?
Oui, la propriété à Miami offre un parking privé sur place.
Y a-t-il un endroit où manger près d'Hotel Miami House ?
Les restaurants situés à proximité d'Hotel Miami House incluent Alfaro's Nightclub and Lounge (à moins de 5 minutes de marche), qui propose prix moyen de gamme, ainsi qu'Azucar Ice Cream Factory (à 5 minutes de marche de la propriété), qui propose prix bas.
À quelle heure puis-je partir d'Hotel Miami House à Miami ?
Vous pouvez quitter Hotel Miami House à Miami de 11:00 jusqu'à 11:00.
Quels sont les prix des réservations au logement Hotel Miami House à Miami ?
Les prix d'une chambre du logement Hotel Miami House à Miami commencent à 25$.
Quels équipements sont disponibles dans les chambres de la propriété à Miami ?
Chaque chambre de la propriété à Miami comprend une climatisation pour le confort des clients.
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
-
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre